Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после ремонта?

Здравствуйте 29.11.18 захотела купить в Связном тел.папе подарок.но через месяц он уже начал отключатся при полном заряде.отдала на экспертизу при гарантийном сроке,но как сейчас понимаю если был дефект уже то и в дальнейшем будет!!!Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после гарантийного ремонта?

, Сэсэга, пгт. Могойтуй
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какое Вы требование выдвигали продавцу когда сдавали телефон для проведения проверки качества (именно проверка качества сначала идёт по закону, уже потом экспертиза).

как сейчас понимаю если был дефект уже то и в дальнейшем будет!!!

Сэсэга

может быть. Но тут повторюсь, надо смотреть Ваши требования.

Могу ли я отказаться от телефона и вернуть деньги после гарантийного ремонта?

Сэсэга

тогда надо писать новую претензию, но уже не ремонт, а возврат денежных средств. При этом, если неисправность устранена, тогда вернуть деньги можно будет только если данный дефект появится снова. Ведь своё требование ремонта получается Вы уже реализовали.