8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досмотр личных вещей сотрудником СБ метрополитена

меня сегодня пыталась досмотреть сотрудница метрополитена, на отказ, она меня начала выталкивать к выходу. Могу ли я привлечь ее к ответственности? Есть видеозапись. Она сотрудник СБ метрополитена.

, Тимур, г. Казань
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Тимур! В соответствии с законодательством о транспортной безопасности сотрудники метрополитена имеют право досматривать пассажиров и их багаж, если это требуется для обеспечения транспортной безопасности.  Проводить досмотр должны уполномоченные лица из числа работников подразделений транспортной безопасности.



Вы имеете полное право отказаться от досмотра, однако метрполитен имеет право может отказаться от перевозки Вас и Ваших вещей в одностороннем порядке  и не допустить Вас в метро.В случае отказа от досмотра и проникновения через турникет  наступает административная ответственность по ст. 11.15.1 КоАП РФ наказание в виде штрафа от 3000 до 30000 руб.

То что сотрудница СБ  Вас вытолкнула из метрополитена, это конечно нарушение с ее стороны, Вы имеете право подать на нее жалобу и ее привлекут к ответственности с учетом имеющихся у Вас доказательств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019