Здравствуйте Я занимаюсь шитьем кукол и продаю мастер-класс

Здравствуйте. Я занимаюсь шитьем кукол и продаю мастер-класс по шитью куклы. На днях ко мне поступило необычное предложение от магазина рукоделия. Они попросили создать для них мастер-класс куклы, который немного отличается от того, что я продаю. Хотят продавать мой мастер-класс. Я согласилась и на днях приступаю к его созданию. Хочу у вас узнать, можно ли составить договор О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВА ПЕРЕПРОДАЖИ? Такое возможно? Как он правильно называется? При этом я хочу сохранить свое авторство и иметь право продавать его тоже.Как автор.

, Лиза, г. Набережные Челны
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лиза. Вам лучше всего подойдет договор агентирования (агентский договор — ст.ст.1005,1006 ГК РФ), согласно которого магазин будет продавать Ваш мастер-класс за агентское вознаграждение, при этом предмет договора (мастер-класс) со стороны авторства остается в Вашем праве. Если Вам нужна помощь в составлении такого договора, то перейдите в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.