Какие возможны варианты, чтобы обучаться в колледже и ВУЗе одновременно?

Здравствуйте, такая ситуация.

Учусь в колледже, заканчиваю 2 курс-перехожу на 3. Всего обучение 3 года 10 месяцев.

Цель: хочу закончить 3 курс, сдать егэ, и поступить в вуз, а 4 курс закончить заочно.

Вопрос: как это можно сделать? Можно ли одновременно поступить, в вуз на базе егэ и параллельно заканчивать колледж. Что для этого нужно? Хватит ли какой-то справки с колледжа, что я там обучаюсь и баллов по егэ. Или же нужно обязательно школьное 11-ти классное образование. В таком случае, возможно ли экстерном получить 11 класс аттестат, одновременно учась в колледже.

Какие возможны варианты, чтобы поступить одновременно в вуз. Взаранее спасибо.

, Ангелина Ковтун, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно,

в колледже Вы переходите на заочную форму обучения (если она есть)

Поступаете в ВУЗ с аттестатом о среднем общем образовании и результатами ЕГЭ (действительны в течение 4 лет, следующих за годом сдачи экзамена).

Наличие аттестата 11 кл. и действительные результаты ЕГЭ — обязательно, при Ваших планах.

Сдача ЕГЭ осуществляется бесплатно, главное — обучаться в колледже на сегодняшний момент.

На ЕГЭ регистрируются до 01 февраля 2020 года включительно, в школе, которая Вам понравилась.

Аттестат выдает, как правило, общеобразовательная школа, при успешно пройденной ИГА (ЕГЭ).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 59, 60, 68, 69, 70).

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

С уважением,

Ангелина Ковтун
Клиент, снт. Волга
Такой вопрос возник по вашему ответу. Школа всегда выдаёт А тест после сдачи ЕГЭ, ведь в аттест входят все общеобразовательные предметы, а ЕГЭ планирую сдавать лишь по обязательным и два дополнительных предмета.
И ещё вопрос: регистрация на ЕГЭ должна быть именно от школы, а не от колледжа?

Добрый день,

Предметы в аттестат 11 кл. выставляют общеобразовательные, согласно ФГОС среднего общего образования.

ЕГЭ сдаете 2 обязательные и 2 по выбору,

ЕГЭ на оценку в аттестате не влияют.

И ещё вопрос: регистрация на ЕГЭ должна быть именно от школы, а не от колледжа?

В школе, в колледже нужно взять справку о том, что Вы прошли программу 10-11 кл и хотите сдать ЕГЭ.

В то же время в каждом регионе существуют пункты регистрации на сдачу ЕГЭ.

С уважением,