8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность 17-летнему за нанесение ножевых ранений?

Здравствуйте. Подросток 17 лет ночью нанёс ножевое в ногу двоим человекам в драке, один лежит в больнице залили рану другому обработали отправили домой. Что ему грозит?

, людмила, г. Иркутск
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Людмила. Согласно УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. В действиях несовершеннолетнего усматриваются  признаки преступления  предусмотренной частью 2 ст. 115 УК РФ Причинения легкого вреда здоровью. Наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
, вопрос №4075317, Илья, г. Ангарск
Военное право
Как правильно донести информацию, что человек после ранения руки, не чем там не будет полезен, как отсудить свои права?
Свёкр получил ранение , дали 45 суток , вернулся в часть , его не направили на ввк , сделали операцию там , достали осколок из правой руки и сказали через неделю на передовую , прокуратура ничем помочь не может , как быть? как правильно донести информацию, что человек после ранения руки , не чем там не будет полезен , как отсудить свои права?
, вопрос №4075278, Полина, г. Москва
Военное право
Могут ли с таким ранением комиссовать?
Здравствуйте, муж получил осколочное ранение на сво, в теле около 20 осколков. 3 осколка в коленке, один из которых торчит в кости. Теперь не может полностью сгибать ногу, а операцию делать врачи говорят , что там рядом сосуды и нервные окончания и есть риск. Во время лечения в госпитале ни один осколок не вытащили. После первого ввк поставили тяжёлое ранение и присвоили категорию Г. Могут ли с таким ранением комиссовать?
, вопрос №4074384, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению . У рядового по Контракту
, вопрос №4074833, Роман, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2019