8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня поставить на учёт в качестве нуждающегося в жилье?

Есть квартира в долевой собственности(по 1/4: я, муж, и двое детей,третий ребёнок в приватизацию не включён ) площадь 38.4. Муж, также включён в приватизацию квартиры своих родителей, на правах общей совместной собственности(4 человека) площадь 64.7. Больше в собственности ничего нет. Прописаны все в одной квартире, работаю с 2005 года, муж тоже работает с 2018 года. Дети, 16, 11 и 2 года. Могут ли меня поставить на учёт?

, Анна, г. Томск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! Да, у Вас имеются льготы как многодетная семья на улучшение жилищных условий.Для того чтобы ею воспользоваться нужно обратиться в администрацию муниципального образования по месту Вашего жительства с письменным заявлением и приложением пакета документов о том что Ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий. Ваше заявление рассмотрят и должны поставить на соответствующий учет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск
Спасибо. А то, что муж включён в приватизацию другой квартиры и получается имеет право на собственность, не повлияет негативно на принятие решения администрации?

Может повлиять если в Вашей общей собственности жилплощадь будет соответствовать норме положенности если не будет соответствовать то не повлияет, в разнице в любом случае нуждаться будете.

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

МОгут, если норма учета жилой площади на одного человека в Вашем регионе менее положенной, в любом случае надо обращаться в администрацию с заявлением о постановке на учет, получите ответ, в случае не согласия, сможете его обжаловать 

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск
Спасибо
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019