Нужно ли при данной деятельности регистрировать ИП?

нужно ли создавать для этого ИП? и какие документы нужны, для исключения юридиеских проблем в данной сфере? Заранее благодарю!

, Елена, г. Астрахань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Непонятно из Вашего вопроса что за деятельность Вы осуществляете. Вы можете обратиться ко мне чате за подробной консультацией  и я Вас проконсультирую по интересующим Вас вопросам,  связанных с регистрацией ИП или юридического лица для целей предпринимательской деятельности.Так же расскажу какие необходимо подавать документы и возможные юридические последствия в случае осуществления такой деятельности без регистрации.

Елена
Клиент, г. Астрахань
1)Создание костюма для аниматора, т.е. в него залезет человек, для осуществления развлекательной программы ( для дня рождения, и прочих мероприятий" 2) Данный аниматор периодически будет выходить на улицу, в людные места, для фото с прохожими и т.д ( вопрос: может ли кто то подойти и попросить какие либо документы на данные действия, или сказать что нельзя так стоять ему. то есть правомерен ли данный вид деятельности и данные действия аниматора на улице? нужно ли для этого как-то регистрировать ИП или никаких ограничейний нет?

Вот Елена список видов деятельности   которые не требуют регистрации ИП: жирным шрифтом выделил для Вашей деятельности.

работа по выращиванию и уходу за сельскохозяйственными растениями;
осуществление работ по измельчению зерновых культур;
занятия репетиторством;
выпас крупного рогатого скота, уход за ним;
обслуживание помещений (уборка, чистка);
уход за людьми (взрослые, дети);
помощь в домашней работе (уход за животными, уборка и приготовление пищи, содержание дома в порядке, обеспечение семьи продуктами питания и т.д.);
предоставление развлекательных услуг, сопровождение музыкальное, проведение торжественных мероприятий, свадеб, юбилеев, профессиональные танцевальные услуги, цирковые выступления, организация танцевальной программы;
услуги аниматора, обработка фото, услуги фотографа, профессиональная видеосъемка, дизайнерская обработка материалов и т.д.;

разведение и продажа животных, содержание взрослых животных в доме (касается только кошачьих и собак);
уход, содержание, дрессировка и воспитание домашних животных, за исключение крупного рогатого скота (сельскохозяйственные животные);
предоставление услуг по переводу различных материалов и текстов, услуги секретаря и т.д.;
обслуживание приборов по измерению параметров, роста, веса людей;
обслуживание и ремонт мелких изделий из кожи, головных уборов, различных аксессуаров, меховой и другой ценной продукции;
предоставление недвижимости в аренду (за исключением длительного пребывания – более пятнадцати дней).