Как избежать потери денег при расчете, если все указания о выполнении работ были устными?

Здравствуйте, устроился на работу, заключили типовой безсрочный договор. Устраивал я на конкретную должность(столяр станочник) на новую производственную линию. Линия была не запущена, предполагалось моё консультативное участие (не указано в договоре) работы по факту моей должности предоставленно не было, в связи с чем потребовал приложение к договору в котором было бы чётко прописано что я на этой должности обязан выполнять. Потребовал приказ о выполнении непрофильных работ на подпись. Никто ничего мне не предоставил, более того отказали в авансе с устной формулировкой что наша линия ещё не работает и аванс нам платить не с чего. При этом на вопрос о проделанных непрофильных работах, было сказано что мы это делали для себя на перспективу(мною был проведен ремонт и настройка станка, оборудование моего и сопутствующих рабочих мест вентиляцией и т. д.) В случае невыплаты, или задержки зарплаты планирую расторгнуть договор, как избежать потери денег при расчёте, если все указания о выполнени произведеных работ были устными.

, Александр, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Александр, а расторгать как раз не нужно — обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудинспекцию, если вы ходите на работу, не числитесь прогулявшим, работодатель никак не оформляет, что вы якобы ничего не делали — по практике считается, что трудовая функция выполняется, соответственно оплата труда положена не менее 2 раз в месяц с даты трудоустройства, что-там придумывает работодатель по поводу работы на перспективу без оплаты — его проблема.