Какое наказание возможно для несовершеннолетнего, который нарушил условия подписки о невыезде?

Несовершеннолетнего обвиняют по ст.161 ч2 "а.г". Есть подписка о не выезде. Он нарушил подписку скрывшись.т.к. психанул и виновным себя не считает. Дальнейшие действия? Ждать суда. Ему вынесут заочный приговор? Если да( скажем 2 года условно) он может вернутся и его не посадят?

, lana, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего его объявят в розыск. Расследование дела приостановят. Потом найдут заключат под стражу до суда. Судить будут очно. Некоторый небольшой шанс остаться на свободе до суда сохраняется, если прийти к следователю добровольно и желательно с адвокатом, клятвенно пообещать больше не пропадать, и выполнить обещание. Но если человек в розыске уже, решение об аресте остаётся на усмотрение следователя.

Возможности для получения условного осуждения в любом случае сохраняются, если он не судим ранее.