8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»

Здравствуйте! Со страницы в соцсети( Одноклассники) С Интернет магазина, я выписала детские вещи на сумму 2000руб. Сделала по просьбе администратора предоплату через онлайн банк ( Сбербанк) Перед этим была подробная переписка с обладателем страницы о товаре и пересылке( скрины есть) . Мне написали, что деньги получили и посылку отправили. Выслали трек номер посылки для отслеживания. Номер оказался не правильным. Я, на следующий день попросила написать правильный номер, на что мне принесли извинения и сказали, что чуть позже , внимательнее посмотрят информацию о моей посылке и отпишутся! До вечера сообщений не было, а утром, я не смогла списаться, так ка была удалена из " Друзей" и страница стала закрытой! На просьбу принять в друзья - тишина! Есть ли хоть какой нибудь шанс, вернуть деньги? Ведь карта получателя привязана к номеру телефона и можно вычислить человека по номеру , да и в банке, есть персональные данные получателя перевода! Будет ли этим заниматься полиция? И каковы мои действия? Заранее спасибо! С ув.

Показать полностью
  • i (3)
    .jpg
, Жанна, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Жанна. Подобные ситуации как у вас появляются почти каждый день, вам нужно обращаться в суд и взыскивать с них неосновательное обогащение, для этого:
1. Обратиться в банк с заявлением (они сами его готовят) с просьбой предоставить заверенную копию платежного поручения на перевод суммы денежных средств + запросить у них информацию кому они переданы (да, банк предоставляет данную информацию, и вы получите ФИО лица, которому они переводились, так делают все мои клиенты, которые попадают в ситуацию схожую с вашей).
2.  Готовьте иск вместе с юристом и направляйте его в суд (дело легко пройдет у вас, если юрист будет вам писать понятные и подробные инструкции, как все это сделать). Когда выиграете суд взыщите с должника в том числе расходы на юриста в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.
Обращаться в суд нужно в порядке ст. 1102 ГК РФ. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

0
0
0
0

В полицию нет смысла обращаться ответят, что у вас гражданско-правовой спор и порекомендуют в суд обратиться.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Екатеринбург

Роман! Спасибо большое, за подробную консультацию!

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019