Блокировка сообщества в ВК

ВК заблокировал мою группу по выдуманному делу. Номер дела , который указан в причине блокировки , на сайте суда не обнаружен.На сайте Роскомнадзора тоже нет ни каких данных о нашей группе . Но администрация ВК увиливает от ответа и отсылает нас разбираться именно в суде.Что делать и как наказать ВК за незаконную блокировку? Номер дела - 2-4246/2017 от 30.08.2017 Центральный районный суд г.Читы - Забайкальский край.

  • 1
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!
На официальном сайте  Центрального районного суда г. Читы, есть решение по делу, номер которого Вы указываете.
В соответствии с решением суда ряд материалов, размещенных на страницах в социальной сети ВКонтакте, были признаны экстремистскими и к ним был заблокирован доступ.
Ссылка на карточку дела:
https://centr--cht.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=72027168&case_uid=397D8145-E1F4-4880-B975-8917D365FBD7&delo_id=1540005
Решение прикрепляю также к настоящему ответу.