8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание судебных издержек при направлении апелляционной жалобы

Я направлял иск о признании совместно нажитого имущества и совместного проживания со своей сожительницей. Судебный процесс я проиграл, о чем имеется решение суда. Сожительница направила встречный иск о моем выселении и снятии с регистрационного учета. Который так же выиграла она. По обоим решениям суда были направлены апелляционные жалобы в суд высшей инстанции. После вынесения решения по делу о совместном хозяйстве я направил сначала одну апелляцию, которая не была удовлетворена, и следом вторую. В момент между подачей апелляции, сожительница выставляет иск на взыскание судебных издержек по делу о совместном имуществе. Иск удовлетворяют частично. И между заседанием и вынесением решения (то есть когда я его получил на руки) принимают мою апелляционную жалобу на решение о признании совместного имущества.

Вот и стоит вопрос. чем я могу мотивировать апелляционную жалобу на возмещение судебных издержек.

Показать полностью
, Вадим, г. Пермь
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Вадим,

Вот и стоит вопрос. чем я могу мотивировать апелляционную жалобу на возмещение судебных издержек.

Вадим

если решение уже состоялось, то в апелляции указывать новые обстоятельства не нужно — их все равно суд не примет к сведению. Если решения еще нет, то аргументируйте о снижении этих расходов, о сложности дела и тд.

Согласно ст. 98 ГПК:

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019