8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка общения с матерью, проживающей отдельно за границей, если дети заявят в суде, что видеть ее больше не хотят

Дети 12 и 14 лет проживают с отцом по определению суда в связи с отьездом матери за границу и заявлением детей в суде, что хотят жить с отцом. Мать у отца везде заблокирована больше года, на email и заказные письма не реагирует. Детей ежедневно настраивают против матери и ее родственников.

Мать хочет подать в суд на определение подрядка общения, к примеру, 1 месяц в году летом с возможностью выезда за границу. Каковы шансы у матери, если дети заявят в суде, что видеть ее не хотят, ехать с ней тоже никуда не хотят?

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

Мать хочет подать в суд на определение подрядка общения, к примеру, 1 месяц в году летом с возможностью выезда за границу. Каковы шансы у матери, если дети заявят в суде, что видеть ее не хотят, ехать с ней тоже никуда не хотят?

Елена

к сожалению Вам никто не сможет предсказать шансы на успех. Если Вам сказать 50/50, то в случае Вашего выигрыша или проигрыша это никакого значения иметь не будет.

Мнение детей учитывается с 10 лет.

Вы о заключении психолога заявлять будете? Сколько уже не живете с детьми?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Год. Психологи сказали, что такая экспертиза покажет лишь грубую патологию, если есть насилие над детьми. Отец же относится к детям хорошо. Они не могут сказать, что хотят проводить время с матерью, так как это будет в решении суда, и отец потом отыграется на детях. Они его боятся и им с ним жить. Он — моральный деспот и психопат.

Надо все в комплексе посмотреть: и решение суда по которому дети остались с матерью, обжаловала ли мама это решение или нет?

По психологической экспертизе: существуют методики определения привязанности.

По вопросу: если дети откажутся к Вам ехать, то вряд ли даже решение суда Вам поможет насильно их привезти в другую страну.

0
0
0
0
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Елена

Суд примет решение исходя из всех обстоятельств дела, исходя из интересов ребенка.

 На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» 

п.8. При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

п. 20. Если при разрешении спора, связанного с воспитанием детей, суд придет к выводу о необходимости опроса в судебном заседании несовершеннолетнего в целях выяснения его мнения по рассматриваемому вопросу (ст.57 СК РФ), то следует предварительно выяснить мнение органа опеки и попечительства о том, не окажет ли неблагоприятного воздействия на ребенка его присутствие в суде.

Опрос следует производить с учетом возраста и развития ребенка в присутствии педагога, в обстановке, исключающей влияние на него заинтересованных лиц.

При опросе ребенка суду необходимо выяснять, не является ли мнение ребенка следствием воздействия на него одного из родителей или других заинтересованных лиц, осознает ли он свои собственные интересы при выражении этого мнения и как он его обосновывает, и тому подобные обстоятельства.

Даже если в ходе судебного заседания дети заявят, что не хотят с вами общаться. Вы можете ходатайствовать о проведении психолого-педагогической экспертизы.  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Психологи сказали, что такая экспертиза покажет лишь грубую патологию, если есть насилие над детьми. Отец же относится к детям хорошо. Они не могут сказать, что хотят проводить время с матерью, так как это будет в решении суда, и отец потом отыграется на детях. Они его боятся и им с ним жить. Он — моральный деспот и психопат.
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
И на экспертизе присутствует папа, о чем можно говорить?!
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019