Как выиграть суд у Тинькофф банка, если кредитную карту оформили для инвалида?

Девушка-инвалид с детства (ДЦП, ЗПР, сопутствующие заболевания, состоит на учете психиатра) взяла кредитную карту в Тинькофф банке 7 000. Никому об этом не сказала, карту привезли на дом, она поставила единственную подпись на договоре. Родители узнали тогда, когда была просрочка. Спустя время пришло судебное письмо, мы написали отзыв, отсрочили время. Через время пришел еще один вызов из суда, суд присудил 25 000 выплатить (списывать с пенсии). Есть 10 дней для обжалования. Что можно сделать в данной ситуации? Девушка живет с родителями и не может контролировать свои действия

, Татьяна, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте.

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа (исходя из текста вашего вопроса судом вынесен именно этот судебный акт).
В заявлении Вам следует указать, что вы не согласны с вынесенным данного судебным актом.
Основания для отмены Вы вправе не указывать (для данного заявления — это не обязательно).

Во-вторых, Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.
Исходя из ситуации Вам следует ссылаться на следующие положения закона: статья 171 Гражданского Кодекса РФ Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным, либо статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.