Правила прибывания иностранный студентов на территории РФ

Здравствуйте. Гражданка Казахстана, будучи студенткой очного отделения Российского ВУЗа, состояла на миграционном учете. В данный момент закончила обучение и снята с миграционного учета. Сколько допустимо ее прибывание на территории РФ после снятия с миграционного учета? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание.Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.

Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Дополнительный вопрос: В данной ситуации, после выезда из РФ, через какое время она сможет вновь заехать на территорию РФ не нарушая закона?