8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь хочет взять объясения по проверки которую проводили 1, 5 года назад

В феврале 2012 года в отношении меня проводилась доследственная проверка, дав объяснения следователь выяснил что в день совершения предполагаемого преступления, я не могла находиться на месте его совершения, так как находилась в другом городе, что я благополучно доказала приложенными документами. Сейчас то есть в конце сентября 2013 года, спустя 1,5 года, следователь простит дать опять какие-то объяснения по данному факту. Встает логичный вопрос, может ли следователь сейчас возбудить уголовное дело по факту проводимой доследственной проверки 2012 года?

, Екатерина,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

уточните у следователя, вполне возможно, что проверка по данному делу возобновлена и есть соответствующее постановление.

в таком случае в ходе проверки следователь вправе брать объяснения, а по результату, при наличии оснований возбудить уголовное дело.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Объяснение не допрос, можете показаний и не давать.

0
0
0
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и, скорее всего, по формальным основаниям. И, поэтому, конечно могут взять объяснение. В Вашей ситуации, когда есть неоспоримые доказательства Вашей невиновности, показания лучше дать. С уважением, Ирина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2013