8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок мешает соседям

Добрый день! Дайте пож-та совет? В краце ситуация такая:У меня малолетний ребёнок 2,7 года, он мешает моим соседям снизу тем ,что он может пробежать по квартире, уронить игрушку и т.д., причём это происходит в промежуток времени в будние дни с 18-22 часов, сегодня меня вызвали к участковому для написания объяснительной... Это уже не однократно происходило с их стороны, жалобы на нас в полицию, мне это уже всё порядком надоело, как мне подействовать на своих не совсем адекватных соседей соседей?

, Вячеслав, г. Красноярск
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Вячеслав, ночное время по общему правилу это 22:00-06:00. Однако у вас был принят Закон Красноярского края от 10 апреля 2013 года №4-1193, устанавливающий ночное время с 22:00 до 09:00. За нарушение тишины в этот промежуток времени предусматривается административная ответственность. В законе также перечислены объекты, вызывающие «повышенную громкость» (замеряют уровень шума). Ребенок к ним не относится.

Однако: Судебная практика творит чудеса. Суды стали наказать за шум и в период времени с 18:00 до 22:00. Ключевая причина — нарушение «покоя и тишина». Источник — человек. К примеру, в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2011 года в п.5 можно найти пример дела «23 января 2011 г. в период времени с 17 час. 30 мин. до 21 час. 00 мин. в жилом помещении Р. слушал громко включѐнную музыку через стереосистему LG, тем самым нарушал тишину и покой граждан в многоквартирном доме и мешал отдыхать Б., проживающей в одной из соседних квартир».

Для соседей есть и другой путь — в гражданско-процессуальном порядке взыскать с вас компенсацию морального вреда и стоимость лечения. К примеру, если проживает пожилая пара, которая в не ночное время отдыхает и этот отдых прописан врачом.

Желательно каким-нибудь образом договориться с соседями. У них наверняка тоже были дети. Можно приобрести ребенку мягкие тапочки, а на пол постелить ковры и проблема будет отчасти решена.
Если информация оказалась полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного разрешения ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2013