"Административный отпуск" по гражданско-правовому договору

Скажите пожалуйста, как оформить что-то по типу «административного отпуска», но по гражданско-правовому договору? Как составить само заявление на предоставление такого «отпуска» без сохранения заработной платы?

, Ганжа, г. Казань
Анна Зобнина
Юрист

          Поскольку на работающих по гражданско-правовому договору не распространяется  трудовое законодательство, то такой «Отпуск» можно оформить составлением дополнительным соглашением к договору об этом.