Могут ли уволить сотрудника Сбербанка за неуплату алиментов на детей?

Здравствуйте, могут ли уволить сотрудника Сбербанка, если на него был подан иск на уплату алиментов, на содержание несовершенно летних детей?

, Людмила, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Людмила, наличие долгов — не основание увольнения в любом случае, как для сотрудника банка, так и для других лиц, включая государственных служащих.