Как совершить возврат б/у кресла для салона?

Здравствуйте! Вчера приобрели б/у педикюрное кресло для салона . Забирали с салона продавца,обратились по оьбявлению. Сегодня наши мастера категорически против на нем работать,т.к. оно совсем неудобное. Пытался обьяснить ситуацию продавцу о возврате,но получил отказ,ссылаясь на всякие отговорки типа потратили ваши деньги.Как поступать в данной ситуации,если на руках никаких чеков нет. Спасибо!

, Руслан, Каскелен
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Руслан.

Полагаю, что в данной ситуации возврат кресла по той причине, что оно неудобное, невозможен.

В соответствии со статьей 475 Гражданского кодекса РФ Вы вправе требовать возврата денег за товар в случае, если существенно нарушены требований к качеству этого товара. (обнаружены неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и другие подобные недостатки).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).