8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества в гражданском браке

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 28 лет, 3,5 года назад познакомилась с парнем через интернет, понравились друг другу, сама я из Красноярска, предложил переехать с ним с другой город Сахалинской обл., я согласилась, было в отношениях всё прекрасно. Сначала мы снимали квартиру, я работала-сейчас не работаю на постоянной работе (подрабатываю через интернет автором - заработок жалкий), он работал-и работает там же. Хорошо зарабатывали, ни в чем себе не отказывали. Решили, что тянуть, был вариант и мы купили квартиру-взяли кредит в 350 тыс. руб. Квартиры у нас тут не дорогие. 1,5 года всё ничего-отлично всё! Мы были рады, облагораживали квартиру-и до сих пор что-нибудь да покупаем. Как говорят "Лиха беда начало", начались размолвки, недопонимания, пытаюсь поговорить со своим, он на контакт не идет. И сегодня окончательно заклинило у него. Говорит, убирайся от сюда и переписывай квартиру на меня и дуй в свой Красноярск. Хотя по началу, как было, когда приобретали квартиру, хотели на него оформить квартиру, я даже была "за", всё подходило к оформлению, но тут его вызвали на работу -работает по вахтам., он конечно засомневался как поступить с оформлением. Пришлось на меня оформлять, я еще была против-мне как говорится чужого не надо- моя мама дала безвозмездно 50 тыс., взяли кредит и купили. Я еще говорила, мол приедешь перепишем на тебя. Но когда приехал, сам отказался. Жили, проблем не знали по сих день. Вот. не знаю. что делать?! Крик души. Обзывает "ласкательными", унижает, (хорошо что еще не бьёт-было бы вообще очень замечательно). Вот всё это выслушиваю и в отместку говорю что якобы уеду в Красноярск найму адвоката или юриста кто занимается и на расстоянии продам квартиру и ничего тебе не оставлю. Хотя по идее он большую часть вложил в квартиру, я не спорю и ничего против не имею. Как по началу договаривались 50/50 так и переведу ему на карту. Но он слышать ничего не хочет. Говорит, переписывай и я тебе только 100 тыс.руб. отдам чтобы тебе уехать к себе. И добавляет, Если бы квартира изначально была его, давно бы мои вещи собрал и меня выгнал. Вот такая любовь. Я ему и готовила, и по утрам кофе с бутербродами, убирала, мыла. Всё было мало. Говорю ему, зажился и "жаба давит". Он не отрицал, говорит "за всё надо платить-долги надо возвращать", а то что ему заботу дарила, обихаживала-его не волнует. И угрожать начал, если просто так типа "смоешься"-найду и будет плохо. Вот как быть, и терять его неохото, и остаться без гроша тоже вариант.

Показать полностью
, Галина, г. Оха
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По кредиту Вы расплатились? Кредит потребительский или целевой? На чье имя кредит?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 30.09.2013