Какими законами, нормами и правилами регламентируется уборка земель общего пользования?

Здравствуйте! Какими законами, нормами и правилами регламентируется уборка земель общего пользования в городе?

, Александра, г. Нефтеюганск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александра!

Из Вашего вопроса не совсем ясно, что вы понимаете под землями общего пользования.

В случае если это земли, прилегающие к многоквартирным домам (общее имущество собственников МКД), то тут несколько нормативно-правоых актов

Постановление Госстроя России от 27.09.2003 № 17

Постановление Правительства РФ  от 03.04.2013 № 290

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 № 416

Если речь идет о землях населенных пунктов, то базовым актом с требованиями можно считать федеральный закон 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления». Иакже в рамках указанного закона местным органом власти (администрацией) должны быть утверждены Правила благоустройства территории

Александра
Клиент, г. Нефтеюганск

Евгений, Вы угадали! Речь идёт о землях общего пользования в микрорайоне города, соответсвенно все эти земли прилегают так или иначе к многоквартирным домам в микрорайоне и отсюда вопрос: Какими законами, нормами и правилами регламентируется уборка земель общего пользования в микрорайонах города? И с какой периодичностью на них должна производится уборка?