Как можно убрать запрет на въезд в РФ мне и сыну?

Я гражданка Азербайджана.мне и сыну поставили запрет на въезд в Россию. В данный момент мы в Азербайджане. Скажите как можно убрать запрет?

, Мехтиева Лиана, Баку
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушению закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Ст.26,27 ФЗ№ 114. Вы уведомление получили?