Мне приходили повестки в почтовых ящик, но я их игнорировал и нигде не расписывался

Армия.

Здравствуйте. Меня интересует вопрос об армии. Мне приходили повестки в почтовых ящик, но я их игнорировал и нигде не расписывался. Затем приходит повестка из прокуратуры явиться к ним, но она без печати. Что ждет меня в таком случае?

, Кирилл, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете и по повесткам прокурора  не являться, так как нет доказательств что они Вами получены.

Если Вы не расписывались за получение повесток, то ответственности за уклонение от призыва быть не может

Как указано в  Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы»

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службуосуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится подрасписку и только установленными законодательством лицами.

Кирилл
Клиент, г. Набережные Челны
То есть могу даже не являться в прокуратуру? Меня не объявят в розыск?

НЕт, не объявят, не переживайте