Правомерно ли за мной не сохраняют рабочее место при работе на месте декретницы?

Здравствуйте,я мать одиночка.Предлагают подписать заявление о работе вместо декретницы.Что будет со мной когда она выйдет?Почему не сохраняют рабочее место непосредственно за мной,а предлагают работать за кого-то?

, Елена, Рустави
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Предлагают, для того чтобы после выхода декретницы Вас уволить. Так выгоднее чем сокращать.