Что будет предоставлено при расселении из жилья отцу с совершеннолетней дочерью?

Здравствуйте.Отец и совершенолетняя дочь прописаны в однокомнатной квартире.Квартира 33 кв.м.Фамилии разные.Что дадут при расселении?

Уточнение от клиента

Жилье муниципальное, не в собственности

, Марина, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Если речь идет о жилом помещении находящемся в собственности, то соответствующий порядок регулируется жилищным законодательством РФ.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.04.2019)ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Уточнение клиента

Жилье муниципальное, не в собственности

Тогда по правилам

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

… другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта

http://www.consultant.ru/docum...