Сколько часов в день работать, если у меня 0,75 ставки по одной должности и 0,5 ставки по другой?

Здравствуйте. Сколько часов в день я должна работать, если у меня 0,75 ставки по одной должности и 0,5 ставки по другой должности в одной организации

, Лейла, г. Саратов
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лейла!

0,75 ставки, это 6 рабочих часов при 8-ми часовом рабочем дне.

0,5 ставки, это 4 часа рабочего времени, так же при 8-ми часовом рабочем дне.

Поручаемая работнику дополнительная работа может осуществляться согласно ст. 60.2 ТК РФ в
следующих случаях: — совмещение должностей (профессий)

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику
дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться
путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения
обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы,
определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная
работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Хорошего дня.