Как передать в собственность супруги квартиру, купленную в браке?

Здравствуйте, Есть квартира купленная в браке по доровору ДДУ. Договор ДДУ оформлен на супруга. Дом еще не сдан, квартира в собственность еще не оформлена. Супруг хочет, чтобы квартира перешла в личную собственность супруги. Как это можно оформить?

Уточнение от клиента

Оформлять брачный договор без переоформления договора ДДУ на супругу нотариусы отказываются. Отправляют к застройщику. Почему?

, Полина, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина! Режим собственности совместно нажитого имущества можно установить брачным договором или нотариальным соглашением между супругами относительно отдельно рассматриваемой квартиры.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь к нотариусу и заключайте брачный договор для урегулирования этого вопроса (ст. 41 СК РФ).

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.