Нужны ли в нотариальном согласии на выезд ребенка паспортные данные сопровождающего?

Нужны ли в нотариальном согласии на выезд ребёнка паспортные данные сопровождающего или достаточно ФИО?

, юлия, г. Сергиев Посад
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, паспортные данные сопровождающего лица нужны.
В согласии о выезде ребенка за границу необходимо указать:
• Ф. И. О. родителя, дающего согласие, его паспортные данные;
• Ф. И. О. сопровождающего лица, его паспортные данные;
• Ф. И. О. несовершеннолетнего и данные свидетельства о рождении;
• куда и на какой срок выезжает несовершеннолетний;
• государства, которые несовершеннолетний гражданин намерен посетить.
Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:
• паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);
• оригинал свидетельства о рождении ребенка;
• письменное согласие на выезд ребенка за границу;
• информацию о путешествии;
• данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка.