Как выставить претензию, если в соц сетях опубликовали фильм, на который у нас авторские права?

Добрый день! У нас есть авторские права на документальный фильм. Он сейчас выставлен в группе в соцсетях без нашего согласия. Можем ли мы выставить претензию и иск на нарушение АП?

, Виктор, г. Волгодонск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Коротко. Можете. Сначала только зафиксируйте нарушение ваших прав. Так как и для предъявления претензии и для подачи иска нужны доказательства такого нарушения.