Объединение задолженностей в разных управляющих компаниях

Здравствуйте. Регулярно оплачивал квитанции Мосэнергосбыта. Пропустил один месяц, задолженность была бы меньше 2 тысяч рублей. Имел задолженность по оплате счета МосОблЕирц. Сегодня пришла квитанция, в которой задолженность лицевого счета МосОблЕирц, как будто записалась на лицевой счет Мосэнергосбыт. При этом баланс на МосОблЕирц никак не изменился. Какой лицевой счет гасить теперь, МособлЕирц или Мосэнергосбыт? Погасится ли задолженность в таком случае на обоих счетах?

, Иван, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Этот вопрос вам нужно уточнять в МосОблЕирц и Мосэнергосбыт. Такая ситуация может иметь место тогда, когда ранее Мосэнергосбыт самостоятельно выставлял вам счета, а теперь заключил договор с расчётным центром, который и будет впредь счета вам выставлять, поэтому долг перекинулся в другую квитанцию.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.