Как выписать сыновей из квартиры, если они уехали жить за границу?

Здравствуйте! У меня два сына уехали жить за границу. Но они прописаны в нашей квартире, где сейчас живет младший сын. Но в связи с тем, что сейчас берут плату за мусор с каждого прописанного ( а это приличная сумма), то хочу их выписать из квартиры. В ЖКХ сказали, что это можно сделать ч/з суд. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать? Заранее благодарю за ответ! С уважением Татьяна.

, Tatyana, г. Екатеринбург
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о признании  утратившими право пользования   жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства. В суде будет необходимо доказать, что выезд ваших сыновей имеет постоянный, а не временный характер, т.е. они забрали из квартиры все свои вещи, не оплачивает коммунальные услуги.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в чат, услуга платная.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд о выселении и снятии с регистрационного учета.