Как в дальнейшем подать документы на алименты?

Здравствуйте.если у моего ребенка фамилия и отчество будет не его отца.сложно будет потом подать на алименты

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В споре о взыскании алиментов важны не имя и фамилия ребенка, а данные о его отце. Если отцовство установлено, нужно обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с иском о взыскании алиментов, если отцовство не установлено — нужно его установить обращение в ЗАГС вместе с отцом или с помощью иска об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением, Андрей Козырев