Как правильно оформить документы после покупки недвижимости с торгов по банкротству?

Здравствуйте.Хочу приобрести на торгах по банкротству дом ,заказала выписку там обнаружила интересную информацию что с 25.04.2016 по 08.04.2017 были установлены ограничения в пользу некого человека (назовем его Евгений ),пошла искать дальше обнаружила что был суд между собственницей (она на него не явилась) дома и Евгением и суд вынес решение взыскать определенную сумму в пользу Евгения ,т.к. есть соответствующие документы подтверждающие долг,но требуемая сумма в расписке одна ,а по суду идет в два раза больше ,не будет ли претензий после покупки дома к новому владельцу? В выписке почему то указана ипотека от 08.04.2016. это получается что еще имеется и ипотека кроме долга частному лицу? Спасибо.

, Анжелика, г. Новороссийск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Можете приобретать, претензий к вам со стороны кредиторов должника не будет, после продажи дома через торги кредиторы будут иметь право на вырученные от продажи денежные средства, а дом станет вашим. На основании результатов торгов, протокола, вы зарегистрируете своё право на дом.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с законом о банкротстве все ограничения и обременения снимаются с имущества в случае если собственник имущества признан банкротом.

ст..352 ГК РФ установлено что ипотека снимается в случае реализации имущества с торгов.

Практически все ограничения снимаются, если нарушений в ходе торгов не будет, то дом можно спокойно покупать.

Для большей уверенности я бы советовал вам обратиться очно к юристам для сопровождения сделки.