Не дают согласие на повышение в должности из-за долга по алиментам

Здравстауйте. Работаю в компании продавцом больше года. Выдвигают на повышение (администратор) но служба безопасности не пропускает из-за долгов (алименты) законно ли это? Если нет, то как оспорить

, Виктория, с/с. Знаменский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

но служба безопасности не пропускает из-за долгов (алименты) законно ли это? Если нет, то как оспорить

Незаконно, можно оспорить это в суде, так как дискриминация в сфере труда запрещена в соответствии со ст. 3 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.