Законно ли нам отключают свет за неуплату?

Доброго времени суток,дело в том что я попал в трудную жизненную ситуацию из-за чего накопились большие долги по коммунальным услугам,и теперь мне отключают свет,долг набежал в 80000 т.р. заплатить такую сумму нет возможности,есть какой то выход из этой скверной ситуации?вернее мне уже отключили свет,я пришел с работы ,дома света нет,я взглянул на щиток ,а там опечатан пакетный переключатель,я сорвал пломбы и включил свет,так как дома живет несовершенно летний и ему нужно делать уроки,уведомления приходили о том что мне нужно оплатить долг

, Дмитрий, г. Астрахань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к руководителю ресурсоснобжающей организации(поставщику электроэнергии) с просьбой о реструкторизации долга предоставить или с просьбой предоставить рассрочку или отсрочку его уплаты в связи с трудной жизненной ситуацией и тяжелым материальным положением.

В соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Большое спасибо, за ответ я очень вам благодарен.а самовольное подключение считается за то как я подключился? ведь они бланк об отключение положили мне в почтовый ящик в котором не видно писем, я просто повернул рубильник, а чьи там были наклейки я понятия не имею