Как в данном случае законно списать долг за ЖКХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если долг по ЖКХ у приставов, значит был суд и срока исковой давности нет, узнала, что долг у приставов, так как арестовали зп карточки. Узнала что на мне есть долг, только так. Я прописана у мужа, но там не дня не проживала и незнала что если я прописана, то на мне этот долг тоже числится. Списать его не как нельзя?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Немного непонятно за какую собственность Вам прислали задолженность.

Для того чтобы восстановить срок на обжалование судебного приказа по взысканию с Вас задолженности обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю и получите на руки постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении Вы сможете увидеть на основании чего (решения, приказа) приставом возбуждено производство. Далее получите в соотвествующем мировом суде решение и обжалуйте его