Смогу ли я получить детскую карту при рождении ребенка?

Здравствуйте, если ребёнок прописан в другом субъекте федерации, смогу ли я получить детскую карту при рождении, если сделать временную регистрацию в СПБ ?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при временной регистрации ребенка в городе санкт петербурге, вы сможете оформить карту, при условии предоставления информации с места постоянной регистрации о том, что вы не пользуетесь там льготами. Запрос сделают сами органы социального обеспечения, и после получения ответа , вам предоставят льготы и социальные гарантии предусмотренные действующим законодательством и социальным кодексом санкт-петербурга