Могу ли я переработку использовать, как официальный повод для увольнения с работы?

Нужно очень сильно уволиться. Начальство не отпускает под предлогом "найдем замену - отпустим". Разбираю разные варианты. Перечитал контракт три раза, но там ничего не нашел.

Могу ли я переработку использовать, как официальный повод для увольнения с работы? Доказательства есть: камеры, пишущие круглосуточно.

, Никита, д. Минск
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита.

Насколько я понимаю, проблема не в отсутствии причин для увольнения, а в нежелании это делать со стороны начальства. Поэтому не думаю, что переработка будет хорошей идеей и поможет Вам.

Проще все-таки настоять и уволиться по собственному желанию. Вы не обязаны называть причины и спрашивать разрешения, Вы должны просто вовремя уведомить.

Напишите заявление об увольнении, заверьте его нотариально и направьте его по адресу предприятия. Начальство обязано будет отреагировать в рамках закона.

За более подробной консультацией обращайтесь в лс.