Последствия обращения в ГАИ, если оба водителя оставили место ДТП

Произошло ДТП, я двигался в попутном направлении, навстречу через двойную сплошную выехала машина, объезжая дыры на асфальте, и допустила столкновение боковыми зеркалами заднего вида. Я остановился, а виновник продолжил движение и скрылся. Я даже не увидит марку машины. К сожалению посчитал нецесообразеым вызывать гаи и сообщать о факте ДТП, т.к. не имел никакой информации о виновнике. Через 2 дня очевидцы сообщили номер и марку машины виновника.

Прошу проконсультировать меня о возможных официальных действиях с моей стороны о привлечении виновника к ответственности. На данный момент имеется гос номер машины, имя и фамилия, и адрес регистрации виновника.

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в органы полиции. В заявлении описать ситуацию, как произошло дорожно-транспортное происшествие. При разбирательстве сотрудники ГИБДД могут Вас привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ - Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, так как Вы оставили место дорожно — транспортного происшествия. Это влечет наложение штрафа в размере 1000 рублей.

С уважением.