Предусмотрена ли дистанционная передача собственности?

Квартира которая состоит в собственности брата находится в другом городе, может ли он дистанционно переписать собственность на другого человека

, Светлана, г. Тюмень
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана.

1. Ваш брат может оформить генеральную доверенность на продажу квартиры, подготовку всей необходимой документации, ведении переговоров и участие во время сделки на знакомого, которому доверяет в нужном городе. Либо заключить договор с юристом соответствующей сферы деятельности, который сделает все, что требуется.

2. Сам договор передачи в собственность можно заключить удаленно. Договор для вычитки можно передавать с помощь электронной почты. А подписание договора произвести с помощью почты обычной. Это займет немного больше времени, но ехать никуда не придется.

Правда для подготовки документации все-таки придется на кого то оформлять доверенность.

Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.

Доброй ночи! Вы можете оформить договор посредством взаимодействия двух нотариусов, которые могут оформить подписание договора и передачу на регистрацию с использованием электронной цифровой подписи. Вам только нужно найти нотариусов в обоих городах, которые предоставляют услуги с использованием Электронной цифровой подписи