Компенсация проезда в отпуск военному пенсионеру?

Здравствуйте. Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Старший прапорщик в отставке. Живу в г. Санкт-Петербурге. Имею ли я право на компенсацию проезда в отпуск (НЕ в санаторий)?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте.  соответствии с п. 59 Порядка, случаев и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием, утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”, воинские перевозочные документы выдаются  прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (далее — прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы), — для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Таким образом, Вам не предусмотрена компенсация за проезд в отпуск, не в санаторий.