Кто уполномочен осуществлять проверки промышленных производственных предприятий?

Добрый день! Кто уполномочен осуществлять проверки (Финансово-хозяйственной деятельности, и другие отраслевые) промышленных производственных предприятий?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Кто уполномочен осуществлять проверки (Финансово-хозяйственной деятельности, и другие отраслевые) промышленных производственных предприятий?

Проверки финансово — хозяйственной деятельности могут проводить сами предприятия (аудит и т. п.), налоговая инспекция, полиция и другие государственные органы, проверки могут быть как по отдельному предмету деятельности, так и комплексные, все зависит от целей проверки и конкретных заданий.