Что нужно для пересечения границы России гражданами третьих стран?

что надо для пересечения границы России гражданке Казахстана с видом жительства Украины со стороны Украины

Уточнение от клиента
бабушке 81 год потом надо вернуться в Украину т.к. она там проживает имеет вид на жительство
Уточнение от клиента
через один месяц вернется в Украину назад
, Владимир, г. Крымск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Если гражданке есть 14 лет, то нужен загран паспорт, если нет 14 лет, то свидетельство о рождении, согласие родителей в предусмотренных законом случаях, миграционная карточка.Со стороны украины ничего не понадобится, если гражданка пересекает только однажды границу и, к примеру, остается в России, а потом назад в Казахстан.Если она транзитом едет через Россию, то весь этот пакет нужно будет два раза показать ( на обоих границах).

  Гражданам Казахстана на период до 90 дней пребывания виза в Украину не нужна, путешествовать они могут только по загранпаспорту. Но надо учитывать, что в связи со сложной ситуацией в стране, пограничники могут запросить подтверждение цели визита. И правильнее будет заранее подготовить что-то, по чему будет видно цель визита, или где человек будет проживать в Украине.

тогда весь пакет документов для совершеннолетних. Еще советую обратиться в миграционную службу ближе к дате выезда с данным вопросом, потому что могут быть изменения.