Привлечение к ответственности за шум детей с 23 часов

Добрый день!

У нас ребенок 4 года, раз в месяц приходят гости тоже с детьми. Они играют, бывает спокойно, бывает шумно. Сосед с верху приходит и жалуется, в последний раз вызвал полицейского. Сами взрослые не шумим, и музыку не включаем громко. Мо6ут ли нас привлечь из-за шума детей в районе с 23-00 до 00:00 к адм.ответственности? Ведь дети они же гиперактивные, и не проконтролировать их всплеск эмоций

, Юлия, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Такая ответственность предусмотрена Законом Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае"

Статья 7.2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечания:
1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:
использование пиротехнических средств, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

Юлия
Клиент, г. Пермь
Игры детей это не крик.

Значит, полиции нечего будет вам предъявить