Что могут сделать по закону за неуплату кредита свыше 1 миллиона, если я перестану платить?

Добрый день у меня есть кредит свыше 1 миллионна что мне по закону могут сделать если я перестану платить?

, нателла, Обухов
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы перестанете платить по кредиту, то нарушите условия договора. В начале наступит финансовая ответственность будет начислена пеня в виде процентов или фиксированной суммы, имущественная ответственность недвижимостью которая находится в залоге может поступить в распоряжение банка в результате судебного решения, счета в банке будут заморожены. До наложения санкций, кредитор может предпринять следующие меры: предупредительные всячески настаивать на выплате долга и предупреждать об ответственности: звонить, писать реакционные (передать данные о вашем долге в бюро кредитных историй, где вас занесут в черный список заемщиков); меры по продаже вашего долга (по сути «продать вас» коллекторам, не ставя вас в известность); обратиться за защитой в суд (подать иск против вас)