Как правильно составить заявление на увольнение в учебном отпуске?

Добрый день. Нахожусь в учебном отпуске ( с 13.05.2019 по 30.05.2019). Решила уволиться. Как правильно составить заявление на увольнение, и нужно ли будет отрабатывать 2 недели, если заявление написано 20.05.2019?

, Елизавета, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елизавета.

Каких-либо особенностей написания заявления на увольнение, если оно подается во время учебного отпуска, действующим законодательством не установлено. 2-х недельный срок дается работодателю на поиск нового работника, поэтому он  начнет отсчитываться с момента получения работодателем заявления вне зависимости от того находитесь ли вы в отпуске или нет, т. е. если заявление работодатель получит 20 мая, то вам останется отработать 2 дня — 31 мая и 3 июня.