Грозит ли ответственность за пользование услугами проституток?

Будет ли что нить если я закажу себе на дом шлюху? Или посадят ток её?

Можно ли фиксировать видео с ней без ее согласия?

, Александр, г. Казань
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

В настоящее время в России такой ответственности нет.

В конце 2013 года стала действовать  статья 240.1 Уголовного кодекса РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» в возрасте от 16 до 18 лет. Так же, как статья 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», она предусматривает до 4 лет лишения свободы и применяется к лицам, достигшим 18-летнего возраста. ТАК Что проверь у жрицы любви возраст в ее паспорте.