Может ли несовершеннолетняя набить татуировку без разрешения родителей?

Я несовершеннолетняя. Могу ли я набить татуировку без разрешения родителей? (без их согласия) Есть человек который согласился сделать татуировку.

, Мария, г. Волжский
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Действующим законодательством не предусмотрено ни административное, ни, тем более, уголовное наказание за нанесения на свое тело рисунков.

Но тем не менее, я рекомендую Вам хорошо подумать и взвесить все плюсы  и минусы этого, достаточно важного, решения. Возможно, если Вы немного подождете и получите таки разрешение родителей, Вы сможете нанести более качественную татуировку у профессионалов с медицинским образованием.

Всего доброго!