8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, снятые с карты за уже погашенный долг?

был долг за лифт и я его погасил,но оказывается лифтовая компания подала до этого в суд на меня.О решении суда меня никто не уведомил и через три месяца приставы по решению суда сняли эту же сумму,которую я уже погасил.Как вернуть деньги?

, Владимир, г. Астрахань
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Владимир.

Либо обратитесь в лифтовую компанию с требованием вернуть неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ. Либо обратитесь в суд, в котором рассматривалось дело, и попытайтесь отменить (обжаловать) судебный акт (это может быть как судебный приказ, так и решение суда).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае либо отменять судебный приказ и просить осуществить поворот исполнения судебного акта, либо опять же обращаться в суд и требовать взыскать с лифтовой компании  неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Но может быть стоит рассмотреть вопрос о включении данной суммы в счет будущих платежей? Тогда обращайтесь с заявлением к лифтовой компании и просите зачесть переплату в счет будущих платежей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019